Photo prise le 9 avril 2016 à l'occasion du soixante-dixième anniversaire du Club Lions de Lévis.
Absents lors de la prise de la photo: Lion Marielle Lavoie, Lion Ross Chicoine, Lion Michel Tremblay, Lion Claude Gamache et Lion Maurice Ampleman.

Liste des Gouverneurs depuis la fondation du District U-2

2016-2017 Lion Diane Roy-Cyr
Club Lions de Pont-Rouge
2015-2016 Lion Christiane Lajeunesse
Club Lions de St-Raymond
2014-2015 Lion Charlotte Bergeron
Club Lions Clermont/La Malbaie
2013-2014 Lion Denis Rochefort
Club Lions de St-Agapit
2012-2013 Lion Michel Loranger
Club Lions de Trois-Rivières
2011=2012 Lion Guy Forget
Club Lions St-Apollinaire
2010-2011 Lion Raymond Guillemette
Club Lions St-Agapit
2009-2010  Lion Denis Cyr
Club Lions Pont-Rouge
2008-2009 Lion Marielle Lavoie
Club Lions Roberval
2007-2008  Lion Louis Bourassa
Club Lions St-Raymond
2006-2007 Lion Bernadette Couture
Club Lions de Charny
2005-2006 Lion Ross Chicoine
Club Lions Québec Laurentien
2004-2005 Lion André Duval
Club Lions Pont-Rouge
2003-2004 Lion Bernadette Couture
Club Lions de Charny
2002-2003 Lion Benoît Coté
Club Lions St-Apollinaire
2001-2002  Lion Maurice Pouliot
Club Lions St-Etienne
2000-2001 Lion Michel Tremblay
Club Lions Jonquière
1999-2000 Lion Marcel Têtu
Club Lions St-Agapit
1998-1999 Lion Claude Fournier
Club Lions Lévis
1997-1998 Lion Claude Gamache
Club Lions St-Jean Port-Joli
1996-1997 Lion Huguette Perras (feu)
Club Lions Charlesbourg 
1995-1996  Lion Jacques Tremblay (feu)
Club Lions Chicoutimi
1994-1995 Lion Luc Mercier
Club Lions St-Rédempteur

 

Liste des Gouverneurs du District A-10

 

1993-1994 Lion Maurice Ampleman
Lévis
1992-1993 Lion Lionel Perras
Québec la Capitale
1991-1992 Lion Jocelyn Beaudoin
St-Félicien
1990-1991 Lion René Guérin
Neufchâtel/Loretteville
1989-1990 Lion Jean-Pierre Boudreault
St-Romuald
1988-1989 Lion Claude Bégin
Sherbrooke
1987-1988 Lion Roger Rondy
Charlesbourg
1986-1987 Lion Roger Rondy
Charlesbourg
1985-1986 Lion Yvon Robert
Acton Vale  
1984-1985 Lion Claude Routhier
Victoriaville 
1983-1984 Lion Luc Fréchette
Charny
1982-1983 Lion Gilles Quintin
Bernières
1981-1982 Lion Gilles Jobidon
Charny
1980-1981 Lion Marcel Meunier
Sherbrooke  
1979-1980 Lion Arthur Paquet
Lauzon
1978-1979 Lion Gilles Jobidon
Québec-Métro 
1977-1978 Lion Vincent Michaud
Charlesbourg
1976-1977 Lion Guy Genois
Disraëli 
1975-1976 Lion Aimé Beaudet
Warwick
1974-1975 Lion Jacques Côté
Victoriaville 
1973-1974 Lion Marcel Lambert
Lévis 
1972-1973 Lion Donat Fréchette
Charny 
1971-1972 Lion René Mathieu
Saint-Romuald
1970-1971 Lion Benoit Gagné
Lévis
1969-1970 Lion Georges A Eaton
Sherbrooke 
1968-1969 Lion Jean Edmond
Ste-Foy 
1967-1968 Lion Jean Luc Dutil
Québec Centre
1966-1967 Lion Curt S David
Sept-Îles
1965-1966 Lion Denis Lemieux
Lévis
1964-1965 Lion Gérard Venne
Québec Centre
1963-1964 Lion Marcel Lachance
Québec Métro